Sono stati con noi, nell’edizione 2019

MONI_OVADIA            PAOLO_HENDEL           MARINO_BARTOLETTI           ANTONIO_CAPRARICA
LUISA_CORNA           ANNALISA_MINETTI           GIAN_ANTONIO_STELLA           WILLY_MULONIA
CARLO_GABARDINI           CLAUDIA_PINELLI           LAURA_PIGOZZI           ALEX_CORLAZZOLI
ALESSANDRO_ZACCURI           ANNARITA_BRIGANTI           VALERIA_CAGNINA           RITA_CASADEI           ALBERTO_RANUCCI

Preparativi…


Venerdì 8 Novembre | Ore 20.00 – INAUGURAZIONE XVII EDIZIONE


Sabato 9 Novembre | Ore 10.00 – FORUM DEI CITTADINI


Sabato 9 Novembre | Ore 10.00 – IN DIALOGO CON LA LUNA con RITA CASADEI


Sabato 9 Novembre | Ore 10.00 – IL PIACERE DI LEGGERE BENE


Sabato 9 Novembre | Ore 10.00 – LABORATORI FILOSOFICI


Sabato 9 Novembre | Ore 11.00 – ADOLESCENZA ZERO. HIKIKOMORI, CUTTERS, ADHD E LA CRESCITA NEGATA con LAURA PIGOZZI


Sabato 9 Novembre | Ore 13.00 – PREMIO MICROEDITORIA DI QUALITÀ


Sabato 9 Novembre | Ore 14.30 – LABORATORIO DI STORY TELLING


Sabato 9 Novembre | Ore 14.30 – DISTANZE


Sabato 9 Novembre | Ore 14.30 – SPETTACOLO DI OMBRE E TRE STORIE


Sabato 9 Novembre | Ore 15.00 – LA SQUADRA DEI SOGNI. IL CUORE SUL PRATO con MARINO BARTOLETTI


Sabato 9 Novembre | Ore 15.00 – ANEMOS


Sabato 9 Novembre | Ore 15.00 – VOGLIO LA LUNA


Sabato 9 Novembre | Ore 15.00 – INSEGNARE IL FUTURO con VALERIA CAGNINA e FRANCESCO BALDASSARRE


Sabato 9 Novembre | Ore 15.30 – OLTRE IL CONFINE


Sabato 9 Novembre | Ore 16.00 – LE DONNE CHE FECERO L’IMPRESA VENETO


Sabato 9 Novembre | Ore 16.00 – TERESIO OLIVELLI RIBELLE PER AMORE


Sabato 9 Novembre | Ore 16.00 – LA TUTELA DELL’AMBIENTE A FUMETTI


Sabato 9 Novembre | Ore 16.30 – LA REGINA IMPERATRICE con ANTONIO CAPRARICA


Sabato 9 Novembre | Ore 16.30 – IL DRAMMA PER FOLLI


Sabato 9 Novembre | Ore 16.30 – UNA GRANDE FLESSIBILITÀ NEL GENERARE CASINI con ARTURO DI CORINTO


Sabato 9 Novembre | Ore 16.30 – LA LEGGENDA DEL GAVIA


Sabato 9 Novembre | Ore 17.00 – CHINO VERSO NORD con WILLY MULONIA


Sabato 9 Novembre | Ore 17.00 – LE ZANZARE.COLLANA DI POESIA


Sabato 9 Novembre | Ore 17.00 – LE MIE STORIES


Sabato 9 Novembre | Ore 17.30 – DIVERSI con GIAN ANTONIO STELLA


Sabato 9 Novembre | Ore 17.30 – LA DOPPIA MORTE DELLA COMPAGNA SANGALLI


Sabato 9 Novembre | Ore 17.30 – CONVEGNO ADEI


Sabato 9 Novembre | Ore 17.30 – SCIENZA E FANTASCIENZA: OLTRE IL CONOSCIUTO


Sabato 9 Novembre | Ore 17.30 – MILLE PRIMAVERE


Sabato 9 Novembre | Ore 18.00 – PIANURA SOSTENIBILE


Sabato 9 Novembre | Ore 18.00 – L’OMBRA DEL VERO


Sabato 9 Novembre | Ore 18.30 – LEONARDO ALLA CORTE DEL MORO


Sabato 9 Novembre | Ore 18.30 – “LIBERI E FORTI”.


Sabato 9 Novembre | Ore 18.45 – TOFU E LA MAGIA DELL’ARCOBALENO con LUISA CORNA e ANNALISA MINETTI


Sabato 9 Novembre | Ore 19.00 – IL PALCO APERTO DEI POETI


Sabato 9 Novembre | Ore 19.30 – APERICENA MUSICALE


Sabato 9 Novembre | Ore 21.00 – GROUPIE. RAGAZZE A PERDERE + CONCERTO DELLA ROCK BAND EVENIA – c/o TASTE VIN


Domenica 10 Novembre | Ore 10.00 – OMAGGIO AD ALDO CAPITINI


Domenica 10 Novembre | Ore 10.00 – PROFUMI DI MAGGIO, MALEDETTA VECCHIAIA E ALTRO ANCORA


Domenica 10 Novembre | Ore 10.00 – STORIE DA TOCCARE


Domenica 10 Novembre | Ore 10.00 – PALCO APERTO NARRATIVA


Domenica 10 Novembre | Ore 11.00 – RACCONTI BRESCIANI SESTA EDIZIONE


Domenica 10 Novembre | Ore 11.00 – COME IL CIELO ORA MUSICA, POESIA, EMOZIONI


Domenica 10 Novembre | Ore 11.00 – LA STRADA AL DI LÀ DEI SOGNI


Domenica 10 Novembre | Ore 11.00 – CE N’È PER TUTTI


Domenica 10 Novembre | Ore 14.00 – ESTRATTI DA “C’ERA DUE VOLTE IL BARONE LAMBERTO”


Domenica 10 Novembre | Ore 14.30 – OMAGGIO A LAWRENCE FERLINGHETTI


Domenica 10 Novembre | Ore 14.30 – LA NOSTRA CLASSE SEPOLTA, CRONACHE POETICHE DAI MONDI DEL LAVORO


Domenica 10 Novembre | Ore 14.30 – NATALE A TAVOLA


Domenica 10 Novembre | Ore 14.30 – MARIA E LE ALTRE: UNA STORIA DI NOMI E DI PAROLE con ALESSANDRO ZACCURI


Domenica 10 Novembre | Ore 15.00 – RETE: FEMMINILE, PLURALE


Domenica 10 Novembre | Ore 15.00 – IN BICICLETTA SULLE STRADE BRESCIANE E OLTRE


Domenica 10 Novembre | Ore 15.00 – RICORDANDO L’ANARCHICO PINELLI con CLAUDIA PINELLI


Domenica 10 Novembre | Ore 15.00 – MESTIERE DA EDITOR


Domenica 10 Novembre | Ore 15.00 – TUTTI VOGLIONO LA LUNA


Domenica 10 Novembre | Ore 15.00 – COLORI CHE GALLEGGIANO


Domenica 10 Novembre | Ore 15.30 – SUSSIDIARIO PER GENITORI con ALEX CORLAZZOLI


Domenica 10 Novembre | Ore 15.30 – PASSEGGIATA TURISTICO-CULTURALE IN CENTRO


Domenica 10 Novembre | Ore 16.00 – CHURCHILL. IL VIZIO DELLA DEMOCRAZIA con CARLO GABARDINI


Domenica 10 Novembre | Ore 16.00 – SE AVESSI QUI MUSSOLINI…


Domenica 10 Novembre | Ore 16.00 – MOSTRORFANO


Domenica 10 Novembre | Ore 16.00 – PRALINE IN VERSI – c/o Pasticceria Marconi


Domenica 10 Novembre | Ore 16.30 – BRESCIA E LE DONNE


Domenica 10 Novembre | Ore 16.30 – C’ERANO UNA VOLTA… GLI ARCHI


Domenica 10 Novembre | Ore 17.00 – LA GIOVINEZZA È SOPRAVVALUTATA con PAOLO HENDEL


Domenica 10 Novembre | Ore 17.00 – PARIS NOIR


Domenica 10 Novembre | Ore 17.00 – QUALCOSA INVENTEREMO


Domenica 10 Novembre | Ore 17.30 – ALDA MERINI. L’EROINA DEL CAOS con ANNARITA BRIGANTI


Domenica 10 Novembre | Ore 17.30 – OFFICINA*


Domenica 10 Novembre | Ore 17.30 – VASCO ANDATA E RITORNO


Domenica 10 Novembre | Ore 17.30 – “LA TERRA NON GIRA, O BESTIE!” e “STRANI BRESCIANI”


Domenica 10 Novembre | Ore 17.45 – IMPARARE DIVERTENDOSI SUI SENTIERI DELLA LETTERATURA INTERATTIVA


Domenica 10 Novembre | Ore 18.00 – LONGOBARDI


Domenica 10 Novembre | Ore 18.00 – I NOSTRI AMORI LE TUE CANZONI


Domenica 10 Novembre | Ore 18.00 – MADRE TERRA È LA MIA CASA


Domenica 10 Novembre | Ore 18.30 – TRE GIORNI NELLA VITA


Domenica 10 Novembre | Ore 18.45 – CANTO DI UN EBREO ERRANTE con MONI OVADIA


In villa Mazzotti…


Staff…


CONDIVIDI

Condividi questo post con i tuoi amici.